Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
II .3 Исследование актуального уровня сформированности орфографического навыка письма на контрольном этапе учебной деятельности (нахождение ошибок)Содержание книги
Поиск на нашем сайте Материал исследования. Речевой материал (тот же), в котором правильное написание в зоне действия соответствующих заданию орфограмм заменено на ошибочное. Слова и тексты предлагаются в печатном варианте на специальных бланках (Приложение …). Процедура и инструкция. А) Найди и исправь ошибки в словах. Б) Найди и исправь ошибки в словосочетаниях. В) Найди и исправь ошибки в предложениях. Г) Найди и исправь ошибки в тексте. Оценка результатов. Выявляется соотнесение фактически допущенных (n1) и вероятностных (n2) ошибок по каждому из перечисленных правил, или частота ошибочных написаний в расчёте на орфограмму (k). n1 _____ = k n2 Оценка состояния учебной деятельности на контрольном этапе производится по следующим критериям: I уровень – высокий – во время выполнения задания и при последующей проверке осуществляет коррекцию допущенных ошибок, найдено и исправлено до 75% допущенных ошибок, ошибки интерпретирует, правильность выбора написания аргументирует или подтверждает знанием правила (орфограммы), без затруднения подбирает примеры, аналогичные заданию; II уровень – средний – самокоррекция во время выполнения задания затруднена, проверка задания осуществляется с трудом, обнаруживается и исправляется не более 50% ошибок, обнаружение ошибок случайное, не всегда аргументированное и подтверждённое знанием правил (орфограмм), испытывает затруднения при подборе примеров; III уровень – низкий – проверку задания не осуществляет или осуществляет с трудом, при этом обнаруживает лишь отдельные ошибки, обнаружение ошибок носит угадывающий характер, правильность выбора написания не аргументирует и не объясняет, примеры не подбирает.
Приложение …
..... | 15 БНЛЕОШАК | 16 | 17
| 18
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19
| 20 2 1 . 3 . . 5. . 6 | 21 7954283_8954283 | 22 _______________ _______________ _______________ . А | 23
1 2 3 4 5
| 24 594162 | 25
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 ABC | 27
| 28
| 29 VIIVVII | 30 | 31 САЛЮТ дождь | 32
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 12345748 | 34
| 35 КПАИРО | 36
| 37
| 39
| 40 5166347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41
| 42
| 43
| 44 мко | 45 46359 | 46 1 А 7 Б 2 С | 47 7 4 9 |
Приложение …
Бланки для исследования актуального уровня сформированности орфографического навыка письма. Вставка пропущенных букв
Прочитай слова. Вставь пропущенные буквы
Задание 1.
Ст…ловая, в…ренье, пок…заться, ст…лбы, см…треть, к…рмилица, потр…сение, фант…зировать, зат…мно, зв…нить.
__________________________________________________________________
Задание 2.
Аквар…ум, м…ршрут, (с)права, св…бода, авт…мобиль, агр…ном, (в)право, в…зде, к…ртина, пи…нино.
__________________________________________________________________
Прочитай словосочетания. Вставь пропущенные буквы
Задание 1.
Ул…тать в отпуск, прикр…пить полочку, пл…сать под музыку, прост…нать от боли, раст…пить печь, зап…минаешь хорошее, звонкий г…л…сок, ут…пать в цв…тах.
__________________________________________________________________
Задание 2.
Удачно п…охотиться, подойти п…ближе, п…просить немного хлеба, пр…цедить сквозь зубы, не п…дпустить близко, п…строиться вовремя, п…вторить правило, п…дписать приказ, п…ддержка друга, з…платить за всё.
__________________________________________________________________
|
| Поделиться: |
Познавательные статьи:
Последнее изменение этой страницы: 2021-06-14; просмотров: 183; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!
infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.20 (0.008 с.)