Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Релейная защита и автоматика ээсСодержание книги
Поиск на нашем сайте 5.1. Назначение и основные требования к релейной защите и автоматике. 5.2. Принципы действия и назначение МТЗ. Выбор уставок. 5.3. Принципы действия и назначение дифференциальных защит. Выбор уставок. 5.4. Принципы действия и назначение дистанционных защит. Выбор уставок. 5.5. Высокочастотные защиты линий. 5.6. Автоматика нормальных и аварийных режимов. АПВ. АВР.
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ" 1. Основные элементы и системы синхронных генераторов. Проблемы концентрации их мощности. 2. Номинальные и допустимые режимы работы СГ. Диаграмма нагрузочной способности. 3. Влияние условий охлаждения, отклонений от номинального напряжения, частоты и cos на загрузку генераторов. 4. Несимметричные режимы работы генераторов. Несинусоидальная нагрузка. Работа в режиме С.К. 5. Назначение и схемы устройств гашения поля. 6. Условия параллельной работы трансформаторов. Определение групп соединения обмоток трансформаторов. 7. Нагрев токоведущих частей. Уравнение теплового баланса. Термическая стойкость элементов распредустройств. 8. Электрическая дуга в коммутационных аппаратах. Условия ее возникновения и горения. Особенности отключения малых емкостных и индуктивных токов. Способы гашения дуги. 9. Главные электрические схемы станций и подстанций с однократным подключением присоединений. Обходные устройства. 10. Схемы станций и подстанций с 2-х кратным подключением присоединений.
11. Упрощенные схемы. Их достоинства и недостатки. 12.Влияние генераторного выключателя на структуру и параметры главной схемы электрических соединений станций. 13. Принципы выбора главных схем электрических соединений станций и подстанций. Тематика задач ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ 1. Определить потери электроэнергии на временном промежутке и КПД по энергии для предложенной схемы. 2. Построить векторные диаграммы токов и напряжений линии на холостом ходу. 3. Построить векторные диаграммы токов и напряжений сети (без учета потерь мощности). 4. Определить потокораспределение в сети, пользуясь методом контурныхуравнений. 5.Определить возможность централизованного регулирования напряжения в заданном узле. 6. Определить напряжение в заданном узле без учета потерь мощности в сети. 7. Выбрать рациональную отпайку трансформатора в максимальном и минимальной режимах. 8. Определить допустимые колебания напряжений на высшей стороне трансформатора с РПН из условий обеспечения качества электроэнергии на шинах низшего напряжения. 9. Определить частоту в энергосистеме с заданной мощностью, после отключения блока. 10. Составить систему контурных уравнений в общем виде. 11. Найти напряжение в конце линии на холостом ходу и выбрать, при необходимости, мощность и вид компенсирующего устройства. 12. Выбрать сечения линий электропередачи по условиям экономичного и надежного электроснабжения потребителей. 13. Выбрать сечения линий по условиям обеспечения экономичности и качества электроэнергии.
ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ 1. Расчет токов и напряжений в электрической сети. 2. Расчет токов и напряжений при различных видах коротких замыканий в простейшей электрической сети, построение векторных диаграмм. 3. Рассчитать периодическую, апериодическую составляющие тока и ударный ток КЗ. 4. В схеме электрической сети определить предельный угол отключения аварии - короткого замыкания. 5. В схеме электрической сети проанализировать устойчивость динамического перехода, используя метод площадей. 6. Определить коэффициент запаса статической устойчивости для модели синхронного генератора с АРВ пропорционального действия. 7. Определить запас статической устойчивости для модели синхронного генератора без АРВ.
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ СТАНЦИЙ 1. Для заданной схемы сети рассчитать ток КЗ и выбрать силовой выключатель в цепи понижающего трансформатора. 2. Задан режим работы автотрансформатора. Определить допустимость заданного режима работы. 3. Для заданного трансформатора определить допустимость заданного графика нагрузки. 4. Привести схему «Две системы сборных шин с обходной, с раздельными обходным и шиносоединительным выключателями», содержащую четыре ВЛ и два трансформатора. В указанной схеме привести порядок операций по выводу в ремонт шинного разъединителя первой системы сборных шин. 5. Задан автотрансформатор. Определить - какой генератор из приведенных ниже допустимо подключить к обмотке НН для заданного режима работы. 6. Привести схему «Две системы сборных шин с обходной, с раздельными обходным и шиносоединительным выключателями», содержащую четыре ВЛ и два трансформатора. В указанной схеме привести порядок операций по выводу в ремонт выключателя первой ВЛ.
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2020-10-24; просмотров: 132; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.135 (0.007 с.) |