![]() Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь КАТЕГОРИИ: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву ![]() Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Лингвистическая игра Проговорите скороговорку быстро несколько раз.
Ужа ужалила ужица, ужу с ужицей не ужиться . Работа в парах. Составьте и разыграйте диалог, используя прочитанный текст.. |
Учебник. Часть 1. | |||||
Конец урока | Анализ, оценка и интепретация полученной информации
Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.
Морфемы – это корень, приставка, суффикс
и окончание.
2) Любое слово содержит корень,
но не любое – окончание.
3) Если два слова имеют одинаковые корни,
но разные окончания, они родственные.
4) Приставка стоит после корня.
5) Предлог не морфема,
а самостоятельная часть речи.Составление синквейна к слову богатство
ФУчитель предлагает оценить свою работу по схеме:
Для самостоятельного изучения предлагается «УС». Письменно ответьте на вопрос, Почему дружба – богатство бесценное. 2*. Составьте кластер по теме «Дружба», используя материал раздела. | Учебник. Часть 1 | |||||
Дифференциация Каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание Как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете применять для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока. | Здоровье и соблюдение техники безопасности Здоровьесберегающие технологии. Используемые физминутки и активные виды деятельности. | |||||
Детям можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности. Детям, допускающим отклонения от каллиграфических норм, можно предложить дополнительный рабочий лист. Детям, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания. | Учитель анализирует листы рефлексии. После урока можно поговорить с некоторыми учениками и услышать «Голос ученика». Вопросы: - Как ты себя чувствовал на уроке? - Все ли слова понятны на русском языке? - Что нужно сделать мне, чтобы ты чувствовал себя уверенно на уроке? -Чью поддержку ты чувствовал на уроке? | Физкультурная минутка. Мы к лесной лужайке вышли. Поднимая ноги выше, Через кустики и кочки. Через ветви и пенёчки. Кто высоко так шагал − Не споткнулся, не упал. | |||||
Школа: 192 | |||||||||||||||
Дата: «____»__12_2018_г. | ФИО учителя: Канатшаева Р | ||||||||||||||
Класс: 5 " " класс. | Количество присутствующих: отсутствующих: | ||||||||||||||
Раздел: Кем хочу стать, когда вырасту | |||||||||||||||
Урок 39-40 Тема: Кем быть? | |||||||||||||||
Цели обучения: | |||||||||||||||
5.1.1.1- понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста; | |||||||||||||||
5.1.4.1- определять основную мысль текста на основе вопросов. | |||||||||||||||
5.2.1.1- владеть словарным запасом, включающим синонимы, антонимы, омонимы; | |||||||||||||||
5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы; | |||||||||||||||
5.2.4.1- создавать высказывание (описание, повествование) на основе иллюстраций. | |||||||||||||||
5.3.3.1- формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них; | |||||||||||||||
5.3.6.1- анализировать содержание небольших произведений фольклора и литературы, определяя тему и основную идею. | |||||||||||||||
5.3.7.1- извлекать необходимую информацию по предложенной теме из различных источников | |||||||||||||||
5.4.3.1- представлять информацию в виде рисунков; | |||||||||||||||
Предполагаемый результат | Все учащиеся смогут: | ||||||||||||||
Понимают содержание художественного текста; правильно употреблять существительные с прилагательными; передавать события, соблюдая последовательность; участвовать в диалогах; | |||||||||||||||
Большинство учащихся смогут: | |||||||||||||||
определять тему, сформулировать основную мысль текста; согласовывать имена прилагательные с именами существительными в единственном числе; составлять предложения, используя предложенные слова; определить части речи; высказывать простые оценочные суждения; | |||||||||||||||
Некоторые учащиеся смогут: составлять презентационный материал по теме; дополнять тематическую группу; | |||||||||||||||
Языковая цель | Полиязычие: мудрено – трудно лебёдка – ауыр жүк көтеретін шығыр жесть – қаңылтыр Основные термины и словосочетания Профессия, местность, укрощать,столяр | ||||||||||||||
Цель урока: | Познакомить обучающихся с разделом лингвистики "Морфология". Учить распознавать самостоятельные и служебные части речи. . | ||||||||||||||
Привитие ценностей | Прививать любовь к слову | ||||||||||||||
Межпредметные связи | Взаимосвязь с предметами: русская литература, казахский язык, английский язык | ||||||||||||||
Навыки использования ИКТ | Использование интерактивной доски | ||||||||||||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | |||||||||||||
I. Организационный момент. Эмоциональный настрой. (К) Приветствие. Давайте улыбнемся друг другу. Пусть сегодняшний урок принесет нам всем радость общения. Сегодня на уроке, ребята, вас ожидает много интересных заданий, новых открытий, а помощниками вам будут: внимание, находчивость, смекалка. Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний (К) Послушайте стихотворение. Как вы думаете, о чём мы будем говорить на уроке? Определите основную мысль стихотворения. Вы бы хотели не делать совсем ничего? (Деятельность учащихся)Прогнозирование учащимися темы урока | |||||||||||||||
III. Изучение нового материала
(К) Что является для человека очень важным и нужным в жизни? Попробуйте отгадать.
Развитие речи. Зачем человеку нужен труд? Как вы считаете, учёба – это труд? Что такое профессиональный труд, профессия?
Учимся применять правило
Слова имеют не только лексическое значение, но и грамматические.
Так, общим грамматическим значениемимён существительных является значение предмета, имён прилагательных – значение качества или признака предмета,глаголов – действия предмета и т. д. Кроме того, у слов имеются другие грамматические значения, например значение рода, числа, падежа – у имён существительных; лица, времени – у глагола и т. д.
(К) Упр. 268. Отгадайте, какие слова задуманы в таблице. К какой части речи они относятся?
|
|||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2019-04-27; просмотров: 203; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 3.140.195.28 (0.006 с.) |