She began She was playing She stopped playing
Урок 49
Дата, класс: 5 А_____,5-Б_______5- В________
Тема: Введение ЛЕ темы. Формирование навыка устной речи
Практическая цель: ввести новый лексический материал. Отработать новый грамматический материал: употребление The Past Continuous Tense. Продолжать формировать навыки устной речи. Развитие навыка аудирования. Тренировать учеников в письме. Научить учеников делать короткие сообщения по теме урока
Общеобразовательная цель: ознакомить учеников с новой лексикой и грамматическим материалом
Развивающая цель: развивать умение слушать собеседника и поддерживать беседу.
Воспитательная цель: Воспитывать уважение к другим людям
Тип урока: комбинированный
Оснащение урока: учебник, рабочая тетрадь, карточки, доска, плакат.
| №
п/п
|
Время
|
Этапы урока, материал
| Методы и приёмы работы
| Примеча-ния
| |
|
| Подготовка к восприятию иностранного языка
1. Приветствие.
T: Good morning, pupils! I’m glad to see you! Let’s start our lesson!
2. Сообщение темы и цели урока
T: I ’m glad to meet you in the new semester. I hope you had a good rest during your winter holidays. Are you ready to tell me how you spent your winter holidays? This is our topic today. We ’ ll also study new words and expressions and get acquainted with the new tense form — the Past Continuous Tense. Let us start.
3. речевая зарядка беседа про сезоны и погоду в режиме T-PLs
T: What season is it now? Do you like winter? Why? Or why not? What is the weather like today? Is it typical winter weather?
Основная часть урока.
1. Тренировка учеников в устной речи
1) повторение лексического и грамматического материала при помощи Mind –Map (на доске) Ученики самостоятельно складывают несколько предложений о своих зимних каникулах, используя выражения на доске и по-цепочке говорят их
T: Look at the blackboard at the Mind-map. Tell me what did you do during your winter holidays?
2) тренирование учеников в составлении вопросов, используя Mind-Map
T: Chain work. Ask and answer about the winter holydays using the Mind-map
for example:
Р 1: Did you go on a trip during your holidays?
Р 2: Where did you go?
Р 3: What films did you see?
3) подведение результатов работы
T: now 2-3 pupils tell us about their winter holidays?
2. введение нового лексического материала с 73
Учитель просит учеников перевести на русcкий язык интернациональные слова culture, information. Halloween, homestay вводятся при помощи объяснения
T: open your book at page 73. Listen, repeat and try to translate the new words. Halloween is the name o f the holiday. It is on the 31st of October. People in English-speaking countries celebrate it. To go on a homestay means to live in the family,when you are visiting a country or learning a language.Учитель знакомит учеников с союзом while при помощи пословицы ≪Make hay while the sun is shining≫ (куй железо пока горячо)
словосочитание to look for объясняеться при помощи синонима to try to find
2) аудирование и чтение
1)Упр. 1 (с. 72)
T: Listen to dialogue 1 a, page 72. Now read it by role. Make your own dialogues according this dialogue.
Физкультразминка.
You are tired. Now we have a little rest.
Stand up!
Hands up!
Hands down!
Hands on the hips!
Sit down!
3)ознакомление учеников с новым грамматическим материалом – употреблением The Past Continuous Tense.
- работа с грамматической таблицей
На доске:
3: 00 - 3:30- 4:00 – 4:30 - 5:00
|
Playing
- Работа с карточками
РТ упр 1-3 с 51 (карточка) Ученики выполняют задание в рабочей тетради (с карточки в тетради), потом читают выполненное задание
T: now work with card exercise 1-3 (WB p 51 exercise 1-3). … come to the blackboard.
Окончание урока.
1. Домашнее задание.
Словарн.робота с73
Упр 1а c72 читать
Урок 49
Дата, класс: 5 А_____,5-Б_______5- В________
Тема: Введение ЛЕ темы. Формирование навыка устной речи
Практическая цель: ввести новый лексический материал. Отработать новый грамматический материал: употребление The Past Continuous Tense. Продолжать формировать навыки устной речи. Развитие навыка аудирования. Тренировать учеников в письме. Научить учеников делать короткие сообщения по теме урока
Общеобразовательная цель: ознакомить учеников с новой лексикой и грамматическим материалом
Развивающая цель: развивать умение слушать собеседника и поддерживать беседу.
Воспитательная цель: Воспитывать уважение к другим людям
Тип урока: комбинированный
Оснащение урока: учебник, рабочая тетрадь, карточки, доска, плакат.
| №
п/п
|
Время
|
Этапы урока, материал
| Методы и приёмы работы
| Примеча-ния
| |
|
| Подготовка к восприятию иностранного языка
1. Приветствие.
T: Good morning, pupils! I’m glad to see you! Let’s start our lesson!
2. Сообщение темы и цели урока
T: I ’m glad to meet you in the new semester. I hope you had a good rest during your winter holidays. Are you ready to tell me how you spent your winter holidays? This is our topic today. We ’ ll also study new words and expressions and get acquainted with the new tense form — the Past Continuous Tense. Let us start.
3. речевая зарядка беседа про сезоны и погоду в режиме T-PLs
T: What season is it now? Do you like winter? Why? Or why not? What is the weather like today? Is it typical winter weather?
Основная часть урока.
1. Тренировка учеников в устной речи
1) повторение лексического и грамматического материала при помощи Mind –Map (на доске) Ученики самостоятельно складывают несколько предложений о своих зимних каникулах, используя выражения на доске и по-цепочке говорят их
T: Look at the blackboard at the Mind-map. Tell me what did you do during your winter holidays?
2) тренирование учеников в составлении вопросов, используя Mind-Map
T: Chain work. Ask and answer about the winter holydays using the Mind-map
for example:
Р 1: Did you go on a trip during your holidays?
Р 2: Where did you go?
Р 3: What films did you see?
3) подведение результатов работы
T: now 2-3 pupils tell us about their winter holidays?
2. введение нового лексического материала с 73
Учитель просит учеников перевести на русcкий язык интернациональные слова culture, information. Halloween, homestay вводятся при помощи объяснения
T: open your book at page 73. Listen, repeat and try to translate the new words. Halloween is the name o f the holiday. It is on the 31st of October. People in English-speaking countries celebrate it. To go on a homestay means to live in the family,when you are visiting a country or learning a language.Учитель знакомит учеников с союзом while при помощи пословицы ≪Make hay while the sun is shining≫ (куй железо пока горячо)
словосочитание to look for объясняеться при помощи синонима to try to find
2) аудирование и чтение
1)Упр. 1 (с. 72)
T: Listen to dialogue 1 a, page 72. Now read it by role. Make your own dialogues according this dialogue.
Физкультразминка.
You are tired. Now we have a little rest.
Stand up!
Hands up!
Hands down!
Hands on the hips!
Sit down!
3)ознакомление учеников с новым грамматическим материалом – употреблением The Past Continuous Tense.
- работа с грамматической таблицей
На доске:
3: 00 - 3:30- 4:00 – 4:30 - 5:00
|
She began She was playing She stopped playing
Playing
- Работа с карточками
РТ упр 1-3 с 51 (карточка) Ученики выполняют задание в рабочей тетради (с карточки в тетради), потом читают выполненное задание
T: now work with card exercise 1-3 (WB p 51 exercise 1-3). … come to the blackboard.
Окончание урока.
1. Домашнее задание.
Словарн.робота с73
Упр 1а c72 читать
|