Мы поможем в написании ваших работ!
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
|
IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября-11 сентября 2013г.
Программа показа
IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября-11 сентября 2013г.
Сентября, четверг
Кинотеатр «Родина»
Внеконкурсная программа
«День молодого татарстанского кино»
ЗАЛ 1
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
|
11.30-12.30
| Воровка/ Thief
| Лейсан Хасанова/ Leisan Khasanova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 20 мин
|
| Предел/ Limit
| Анастасия Петрова/ Anastasiya Petorva
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 12 мин
|
| Истинная ценность/ True value
| Венера Сахипова/ Venera Sahipova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 18 мин
|
| Нить/ Thread
| Алиса Галиева/ Alisa Galieva
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 7 мин
|
|
12.40-13.50
| Четвертый стул/ The forth chair
| Гульнара Ахметова/ Gulnara Akhmetova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 30 мин
|
| Гастарбайтер/ Guest Worker
| Ильшат Рахимбай/ Ilshat Rahimbay
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| Мгновение/ Twinkling
| Павел Москвин/ Pavel Moskvin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 10 мин
|
|
Внеконкурсная программа
Документальный Татарстан
14.00-14.40
| Рудольф Нуриев. Прощание с родиной/ Rudolf Nuriev. Farewell to the homeland
| Фарид Давлетшин / Farid Davletshin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 37 мин
|
| 14.50-15.45
| Заступница/Patroness
| Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 52 мин
|
| 15.55-16.30
| Град воскрешенный/ Revived town
| Ильдар Ягафаров/ Ildar Yagafarov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 34 мин
|
| 16.40-17.10
| Древний Болгар/Ancient Bolgar
| Николай Морозов/ Nikoly Morozov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
|
Внеконкурсная программа
Документальный Татарстан
ЗАЛ 3
10.30-11.00
| Татарстан. Народное творчество (Теплые руки мастера)
Tatarstan.Folk art(Warm hands of the master)
| Вячеслав Слесаренко/ Vyacheslav Slesarenko
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| 11.10-11.40
| Заочница/ Mail Bride
| Элина Насибуллина/
Elena Nasibullina
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| 11.50-12.20
| Сталинград/ Stalingrad
| Вячеслав Слесаренко/ Vyacheslav Slesarenko
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| 12.30-12.55
| В поиске чистой воды/
In search of pure water
| Зуфар Хайруллин/ Zufar Khairullin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 21 мин
|
| 13.00-13.30
| Овертайм / Оvertime
| Светлана Серова/ Svetlana Serova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| 13.40-14.20
| Альфия/Alfiya
| Энвер Габдрахманов/ Enver Gabdrakhmanov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 39 мин
|
| 14.20-14.50
| Неугасимый огонь Абдурахмана Абсалямова/Inextinuible fire of Abdurakhman Absalyamov
| Энвер Габдрахманов/ Enver Gabdrakhmanov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| 15.00-15.30
| Диагноз – это еще не приговор/
Diagnosis is not still a death sentence
| Наиля Мурсалимова/ Nailya Мursalimova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| 15.40-16.10
| Казань уходящая/Kazan outgoing
| Наиля Мурсалимова/ Nailya Мursalimova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
|
Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»
18.00
| Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида».
| 19.00
| Торжественное открытие фестиваля.
|
Сентября, пятница
Конкурсная программа
Номинация анимационный фильм
ЗАЛ 1
10.10-10.40
| Цветные дожди/ Colorful Rains
| Машаaллах Мохаммади/ Mashaallah Mohammadi
| Иран/ Iran
| 4 мин
|
| Деревня “Масулех”/Masouleh
| Бахрам Азими/ Bahram Azimi
| Иран/ Iran
| 10 мин
|
| Как сон/ Like a Dream
| Малаеке Фарханг Адиб/ Malaeke Farhang Adib
| Иран/ Iran
| 5 мин
|
| Преступление и наказание/Crime and Punishment
| Сиамак Такалло/ Siamak Takalloo
| Иран/ Iran
| 2 мин
|
| 10.45-10.50
| Карма/ Karma
| Людмила Гусева/ Lyudmila Guseva
| Россия / Russia
| 3 мин
|
| 11.00-11.20
| Алдар и серый волк/ Aldar and the grey wolf
| Рим Шарафутдинов/ Rim Sharafutdinow
| Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan
| 14 мин
|
|
11.30-12.20
| Сказки родной земли/ His native land tales
| Сергей Киатров / Sergei Kiatrov
| Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan
| 25 мин
|
| Арбуз/ Karbyz
| Сергей Киатров / Sergei Kiatrov
| Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan
| 5 мин
|
| Шурале/ Shuraleh
| Сергей Киатров / Sergei Kiatrov
| Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan
| 13 мин
|
| Воробей хвастун /Blusterous sparrow
| Сергей Киатров / Sergei Kiatrov
| Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan
| 5 мин
|
|
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
12.30-13.50
| СТЕПНЯК /STEPPE MAN
| Шамиль Алиев/
Shamil Aliyev
| Азербайджан/
Azerbaijan
| 80 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
| 15.40-17.00
| Паризод/ Heaven is my dwelling place
| Аюб Шахобиддинов/ Ayub Shakhobiddinov
| Узбекистан/
Uzbekistan
| 78 мин
|
| 17.10-18.50
| Письма под дождем/
THE WET LETTERS
| Марджан Ашрафизадех/
Marjan Ashrafizadeh
| Иран /Iran
| 100 мин
|
|
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
Документальный фильм
ЗАЛ 3
10.20-10.50
| Земля-вода-огонь /AK-AP-AS
| Мохаммад Али Хашемзехи/ Mohammad Ali Hashemzehi
| Иран / IRAN
| 27 мин
|
| 11.00-11.50
| Пешка E4/ The Pawn E4
| Мустафа Хосрави/ Mostafa Khosravi
| Иран/ IRAN
| 42 мин
|
| 12.00-12.30
| Горький мед/ Bitter honey
| Айнур Аскаров/
Aynur Askarov
| Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan
| 22 мин
|
| 12.40-13.00
| Сары-Ой/ Sary-Oy
| Адилет Каржоев/
Adilet Karzhoev
| Кыргызстан/ Kyrgyzstan
| 18 мин
|
| 13.10-13.50
| Чатхан/ The Chatkhan
| Юрий Курочка/ Yuriy Kurochka
| Россия, Хакассия/ Russia, Khakassia
| 39 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
|
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
15.30-16.30
| Этническая свадьба /Ethnic Wedding
| Реза Маджлеси/Reza Majlesi
| Иран/ Iran
| 52 мин
|
| 16.40-19.00
| Рудольф Нуреев. Мятежный демон /Rudolf Nurеev. Rebellious demon
| Татьяна Малова/ Tatiana Malova
| Россия/ Russia
| 97 мин
|
|
Сентября, суббота
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
Игровой фильм
ЗАЛ 1
10.00-10.10
| Сафи. Чистый сигнал / Safi
| Ахмед Зейн/Ahmed Zain
| ОАЭ /UAE
| 8 мин
|
| 10.15-10.30
| Облако проплыло над нами / The Cloud Has Passed over Us
| Яшар Ариф Карагулле/ Yaşar Arif Karagülle
| Турция / Turkey
| 15 мин
|
| 10.40-11.00
| Отец/ Father
| Айнур Исмаилова/
Aynur Ismailovа
| Казахстан/
Kazakhstan
| 20 мин
|
| 11.10-11.35
| Их праздник/ Their Feast
| Рим Морси/ Reem Morsi
| United Kingdom/
Великобритания
| 21 мин
|
| 11.40-12.00
| Чиппендейл/ Chippendale
| Камила Сафина/ Kamila Safina
| Россия/ Russia
| 16 мин
|
|
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
12.10-13.50
| Право на любовь/ RIGHT TO LOVE
| Пол Курти /Paul Kurti
| США/ USA
| 92 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
| 15.40-16.50
| Аккыз/ Akkyz
| Жанабек Жетируов/ Zhanabek Zhetiruov
| Казахстан/ Kazakhstan
| 64 мин
|
| 17.00-19.00
| Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir
| Максим Панфилов/ Maxim Panfilov
| Россия / Russia
| 116 мин
|
|
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
Документальный фильм
ЗАЛ 3
10.20-11.10
| Македонский учитель / The Macedonian Moallem
| Альгерт Скендери/Algert Skenderi/
| Албания/ Albania
| 45 мин
|
| 11.20-11.50
| Симфония Могадишо/Symphony of Mogadishu
| Мустафа Аташмард/ Mostafa Atashmard
| Сомали,Иран/
Somalia, Iran
| 24 мин
|
| 12.00-12.30
| Тающий остров/ Melting Island
| Фариз Ахмедов/Fariz Ahmedov
| Азербайджан /Azerbaijan
| 26 мин
|
| 12.40-13.20
| Звучит азан под небом Беларуси/ Adhan under the sky of Belarus
| Сергей Лукъянчиков/
Sergei Lukyanchikov
| Беларусь/ Belarus
| 39 мин
|
| 13.30-13.50
| Нур излаб. В поисках света /
To find light
| Торинияз Калимбетов/ Toreniyaz Qalimbetov
| Узбекистан/ Uzbekistan
| 16 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
|
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
15.30-16.50
| Поколение кундуз – чужая война /Generation Kunduz – Der Krieg der Anderen
|
Мартин Гернер/Martin Gerner
|
Германия /Germany
|
80 мин
|
| 17.00-18.00
| Путь золотого динара/ DINAR MOVEMENT
| Матиас Бассо/ Matias Basso
| Испания, Катар/
SPAIN, QATAR
| 52 мин
|
| 18.10-19.10
| В центре внимания – человек/ A man in a focus
| Антон Анохин, Дмитрий Тарханов/ Anton Anohin, Dmitry Tarhanov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 52 мин
|
|
Сентября, воскресенье
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
Игровой фильм
ЗАЛ 1
10.00-10.10
| Карл и Клара/Carlo and Clara
| Гиулио Мастромауро/ Giulio Mastromauro
| Италия / Italy
| 10 мин
|
| 10.15-10.30
| Свалка/Scrap
| Бадр Аль-Хомод /Bader AlHomoud
| Саудовская Аравия /
Saudi arabia
| 13 мин
|
| 10.40-11.00
| Прощай, заграница/Farewell exile
| Ламиа Алами /Lamia Alami
| Марокко,Швейцария/ Morocco, Switzerland
| 16 мин
|
| 11.10-11.30
| История взросления (как я стал мужчиной) /My Circumcision
| Арне Ахренс / Arne Ahrens
| Germany/
Германия
| 18 мин
|
| 11.35-12.10
| Конец игры/ End Of The Game
| Максим Швачко/ Maxim Shvachko
| Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan)
| 31 мин
|
|
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
12.20-14.00
| Новый день. Новая надежда/ Coming forth by day
| Хала Лотфи/ Hala Lotfy
| Египет/ Egypt
| 96 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
| 15.40-17.10
| Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree
| Джереми Тейчер/
Jeremy Teicher
| Франция, Сенегал /
France, Senegal
| 82 мин
|
| 17.20-19.10
| Кэн (Душа) /Can
| Рашит Челикезер /
Raşit Çelikezer
| Турция/Turkey
| 106 мин
|
|
Внеконкурсная программа
«С первого дубля»
ЗАЛ 3
12.20-13.00
| Второе дыхание/ Second wind
| Сергей Цысс/ Sergey Tsyss
| Россия/ Russia
| 7 мин
|
| Не меньше 50 кг/ Not less than 50 kg
| Марина Артёменко/ Marina Artyomenko
| Украина/ Ukraine
| 12 мин
|
| Ёлка/ Yolka
| Ренат Хабибуллин/ Renat Habibullin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 21 мин
|
|
13.10-13.50
| Прикосновение/ Touch
| Намиг Абасов/ Namig Abasov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 4 мин
|
| Капитал/ KAPITAL
| Игорь Москвин/ Igor Moskvin
| Россия/ Russia
| 14 мин
|
| Воробьевы горы/ Metro
| Альбина Шакирова/ Albina Shakirovа
| Россия/ Russia
| 4 мин
|
| Отражение / Reflection
| Марсель Ахметов/ Marsel Akhmetov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 10 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
|
Конкурсная программа
Сентября, понедельник
Внеконкурсная программа
Нежный возраст
(детская программа)
ЗАЛ 1
10.30-12.00
| Да, здравствуют ангелы / Hail to angels
| Фарзад Айдари /Farzad Ajdari
| Иран/ Iran
| 90 мин
|
|
12.10-14.00
| Не забудь меня
(Представляет режиссер, член жюри фестиваля)/ Do not forget me
| Камара Камалова/ Кamara Kamalova
|
Узбекистан/ Uzbekistan
|
93 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
| 15.30-17.10
| Волшебный лес
/ Мagical Forest
| Жан Кристоф Дюссант/ Jean Christophe Dyussant
| Франция/ France
| 96 мин
|
|
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
17.20-19.15
| Круги/ Circles
| Срдан Голубович /
Srdan Golubovic
| Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia
| 112 мин
|
|
Внеконкурсная программа
«Сделано в Казахстане»
ЗАЛ 3
11.30-11.50
| Отец/ Father
| Айнур Исмаилова/ Aynur Ismailovа
| Казахстан/ Kazakhstan
| 20 мин
|
| 12.00-12.40
| Казахстан. Далекий и близкий/ Kazakhstan-far and close
| Дмитрий Тарханов /Dmitry Tarhanov
| Казахстан/ Kazakhstan
| 38 мин
|
| 12.50-15.20
| Отчизна/ Motherland
| Аманжол Айтуаров/ Amanzhol Aytuar
| Казахстан/ Kazakhstan
| 143 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
|
Презентация проекта
«Курбан-роман»
15.40-16.40
| Курбан-роман/Kurban novel
| представляет Салават Юзеев/Salavat Yuzeev`s introduction
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
|
|
|
Конкурсная программа
Сентября, вторник
Внеконкурсная программа
«После СССР»
ЗАЛ 1
10.10-10.50
| Чистая правда / Naked Truth
| Андрей Богданов/ Andrey Bogdanov
| Россия/ Russia
| 40 мин
|
| 10.55-11.20
| Поминовение / Commemoration
| Ирина Цилик/ Irina Tsilik
| Украина/ Ukraine
| 24 мин
|
| 11.30-11.50
| Тюбетейка/ Tyubeteyka
| Шавкат Юлдашев/ Shaukat Yoldashev
| Узбекистан/ Uzbekistan
| 18 мин
|
| 12.00-12.20
| Я женюсь!/ I'm getting married!
| Тансулпан Буракаева/ Tansulpan Burakaeva
| Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan
| 16 мин
|
| 12.25-12.50
| Мальчики/ Malchiki
| Илья Казанков/ Ilya Kazankov
| Россия/ Russia
| 23 мин
|
| 13.00-13.10
| Ваня / Vanya
| Оксана Артеменко/ Oksana Artyomenko
| Украина/ Ukraine
| 10 мин
|
|
Внеконкурсная программа
Творческая встреча
15.10-18.00
| Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir
| Максим Панфилов/ Maxim Panfilov
| Россия / Russia
| 116 мин
|
|
Внеконкурсная программа
Индийское кино
ЗАЛ 3
10.25-10.45
| Мелава/ MELAWA
| Юнаид Имам/ Junaid Imam
| Индия/ India
| 18 мин
|
| 10.50-11.20
| ААбида/
Aabida
| Маария Саед/ Maaria Sayed
| Индия/ India
| 26 мин
|
| 11.30-13.05
| Магазин Барата/ Bharath Stores
| П. Шешадри/
P. Sheshadri
| Индия/ India
| 92 мин
|
|
Внеконкурсная программа
«Война и мир»
13.15-13.30
| Конвоир/ Convoy
| Дмитрий Гриценко/ Dmitry Gritsenko
| Россия/ Russia
| 15 мин
|
| 13.35-14.05
| Натка/ Natka
| Дмитрий Гриценко/ Dmitry Gritsenko
| Россия/ Russia
| 27 мин
|
|
14.00-15.30
| Обед
| 14.10-14.25
| Мы не рабы/ We are not slaves
| Айнур Аскаров/ Ainur Askarov
| Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan
| 15 мин
|
| 14.30-15.50
| Не мой дом / Silent House
| Елкин Туйчиев/ Elkin Tuichiyev
| Узбекистан/ Uzbekistan
| 80 мин
|
| 16.00-17.05
| Прерванная песня/ Interrupted Song
| Арик Манукян/ Arik Manukyan
| Россия/ Russia
| 62 мин
|
| 17.20-19.20
| Хайтарма (представляет творческая группа)/ Haytarma
| Ахтем Сеитаблаев/ Ahtem Seitablaev
| Украина/ Ukraine
| 83 мин
|
|
Кинотеатр «GRAND CINEMA»
6 сентября, пятница
| | Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| | 18.00-19.35
| Заступница/Patroness
| Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 52 мин
|
| | 7 сентября, суббота
| | Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
|
17.00-18.45
| Самсара/ Samsara
| Рон Фрике/ Ron Fricke
|
США/ USA
| 102 мин
|
|
Сентября, воскресенье
Orient’s express
Женевская Коллекция (FIFOG)
Кинотеатр «Мир»
Сентября, четверг
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 15.00 - 17.00
| Волшебный лес/ Мagical Forest
| Жан Кристоф Дюссант/ Jean Christophe Dyussant
| Франция/ France
| 96 мин
|
| 17.10-18.20
| Кинематик Шортс/Kinematic Shorts
3 | Программа короткометражного кино
|
Сентября, пятница
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 15.00-16.30
| Да, здравствуют ангелы / Hail to angels
| Фарзад Айдари /Farzad Ajdari
| Иран/ Iran
| 90 мин
|
| 16.40-18.10
| Не забудь меня
| Камара Камалова/ Кamara Kamalova
| Узбекистан/ Uzbekistan
| 93 мин
|
| 18.40
| Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
| Программа короткометражного кино
|
Сентября, суббота
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 12.00-13.30
| Мадемуазель/Mademoiselle
| Филипп Лиоре/Philippe Liore
| Франция/ France
| 85 мин.
|
| 14.00 - 15.40
| Белые ладони/ White palm
| Саболч Хайду/ Sabolch Khajdu
| Венгрия/ Hungary
| 97 мин
|
| 19.40 21.00
| Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
| Программа короткометражного кино
|
Сентября, воскресенье
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 12.00-14.10
| Церемония преступления/La Cérémonie
| Клод Шаброль/Claude Charbol
| Франция/ France
| 112 мин.
|
| 14.20-16.00
| Дельта / Delta
| Корней Мундружо/ Kornej Mundrudgo
| Венгрия, Германия/ Hungary, Germany
| 92 мин
|
| 17.20-19.00
| Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
| Программа короткометражного кино
|
Сентября, понедельник
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 12.00- 13.45
| Без крыши, вне закона/Without roof nor law
| Аньес Варда/ Agnès Varda
| Франция/ France
| 105 мин.
|
| 14.00 - 15.30
| Её зовут Сабина/Her name is Sabina
| Сандрин Боннэр/Sandrine Bonnaire
| Франция/ France
| 85 мин.
|
| 15.50 - 17.40
| Дверь/ Door
| Иштван Сабо / Ishtvan Sabo
| Венгрия, Германия/ Hungary, Germany
| 97 мин
|
| 18.00 - 19.30
| Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree
| Джереми Тейчер/Jeremy Teicher
| Франция, Сенегал /France, Senegal
| 82 мин
|
|
Сентября, вторник
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 13.50-15.40
| Контроль/ Control
| Нимрод Антал/ Nimrod Antal
| Венгрия/ Hungary
| 105 мин
|
|
Сентября, среда
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 13.50 –15.50
| Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir
| Максим Панфилов/ Maxim Panfilov
| Россия / Russia
| 116 мин
|
| 16.10 -18.10
| Круги/ Circles
| Срдан Голубович /
Srdan Golubovic
| Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia
| 112 мин
|
|
Кинотеатр «Киномакс»
Ретроспектива Карена Шахназарова
6 сентября, пятница
Зал 2
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 19.00-20.50
| Курьер (гость показа - Владимир Меньшов)/ Courier (guest-Vladimir Menshov)
| Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
| СССР/ USSR
| 88 мин
|
| 7 сентября, суббота
Зал 2
September, Saturday
Hall 2
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 14.00-15.35
| День Полнолуния/ Day of the Full Moon
| Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
| Россия/ Russia
| 93 мин
|
| 8 сентября, воскресенье
Зал 2
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 19.00-20.25
| Палата №6/ Ward number 6
| Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
| Россия/ Russia
| 83 мин
|
| 9 сентября, понедельник
Зал 2
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 19.00- 20.45
| Город Зеро/ City Zero
| Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
| СССР/ USSR
| 103 мин
|
| 10 сентября, вторник
Зал 2
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
| 19.00- 21.00
| Белый тигр (гость показа - Карен Шахназаров)/ White Tiger (guest- Karen Shakhnazarov)
| Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
| Россия/ Russia
| 104 мин
|
|
ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Программа кино стран Индии, Казахстана, Узбекистана, Бурятии/
HOUSE OF PEOPLES` FRIENDSHIP
Программа показа
IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября-11 сентября 2013г.
Сентября, четверг
Кинотеатр «Родина»
Внеконкурсная программа
«День молодого татарстанского кино»
ЗАЛ 1
Время
| Название фильма
| Режиссер
| Страна
| Продолжительность
| Год выпуска
|
11.30-12.30
| Воровка/ Thief
| Лейсан Хасанова/ Leisan Khasanova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 20 мин
|
| Предел/ Limit
| Анастасия Петрова/ Anastasiya Petorva
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 12 мин
|
| Истинная ценность/ True value
| Венера Сахипова/ Venera Sahipova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 18 мин
|
| Нить/ Thread
| Алиса Галиева/ Alisa Galieva
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 7 мин
|
|
12.40-13.50
| Четвертый стул/ The forth chair
| Гульнара Ахметова/ Gulnara Akhmetova
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 30 мин
|
| Гастарбайтер/ Guest Worker
| Ильшат Рахимбай/ Ilshat Rahimbay
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
| Мгновение/ Twinkling
| Павел Москвин/ Pavel Moskvin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 10 мин
|
|
Внеконкурсная программа
Документальный Татарстан
14.00-14.40
| Рудольф Нуриев. Прощание с родиной/ Rudolf Nuriev. Farewell to the homeland
| Фарид Давлетшин / Farid Davletshin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 37 мин
|
| 14.50-15.45
| Заступница/Patroness
| Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 52 мин
|
| 15.55-16.30
| Град воскрешенный/ Revived town
| Ильдар Ягафаров/ Ildar Yagafarov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 34 мин
|
| 16.40-17.10
| Древний Болгар/Ancient Bolgar
| Николай Морозов/ Nikoly Morozov
| Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
| 26 мин
|
|
Внеконкурсная программа
Документальный Татарстан
ЗАЛ 3
|